8 (495) 850-98-33, 8 (495) 198-64-07 - Приемная

8 (910) 492-33-22 - Дежурная диспетчерская служба пос. Роговское

8 (967) 045-58-42 - Диспетчерская служба УК ООО «ФАВОРИТ+»

Новостройку по программе реновации начали строить в районе Люблино

«В районе Люблино по адресу: Люблинская улица, з/у 111/3 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию планируется в следующем году», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом будет односекционным с подземным паркингом. Для отделки используют пиленый кирпич красного и графитового оттенка, который создаст на фасаде «крапинки». Для удобства жильцов предусмотрены металлические корзины для кондиционеров. Входная группа будет оформлена витражным остеклением

Новостройка рассчитана на 80 квартир (однокомнатных – 36, двухкомнатных – 32, трехкомнатных – 12). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

На первом этаже новостройки проектом предусмотрены просторные вестибюльно-входная группа и лифтовой холл, колясочная, помещение хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков и технические помещения. Для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 1000 кг и 630 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадки для отдыха взрослых.

Вся информация о программе реновации - в спецпроекте mos.ru: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/novie-doma/






Дата публикации:
10.04.2023

Просмотров: 250
Назад к списку новостей