8 (495) 850-98-33, 8 (495) 198-64-07 - Приемная

8 (910) 492-33-22 - Дежурная диспетчерская служба пос. Роговское

8 (967) 045-58-42 - Диспетчерская служба УК ООО «ФАВОРИТ+»

Новую экспозицию открыли в Выставочном зале истории и краеведения поселения Роговское

В Выставочном зале истории и краеведения в поселении Роговское 27 сентября состоялось открытие новой экспозиции, посвященной граммофонам. На выставке представили старинную звуковоспроизводящую технику — патефоны начала и середины XX века.

— В экспозицию вошли проигрыватели и пластинки советского и зарубежного производства из личных коллекций жителей нашего поселения. Они приняли непосредственное участие в создании экспозиции и провели экскурсии. Участникам мероприятия рассказали об истории возникновения граммофонов и об их техническом устройстве. Кроме того, они смогли прослушать старинные пластинки: прозвучала композиция «Рио-Рита», песня в исполнении Иосифа Кобзона, советский вальс, — сообщила руководитель ВПО «Нарский рубеж» Екатерина Миронова.

На одной из стен Выставочного зала гости смогли увидеть обложки от старых пластинок и совершить увлекательное путешествие в прошлое по дороге от фонографа к компакт-диску и флеш-карте.

Добавим, что гостями мероприятия стали ученики школы №2073, сотрудники Дома культуры «Юбилейный», местные депутаты, представители администрации, жители и гости Роговского. Глава поселения Ольга Вдовина поблагодарила организаторов за прекрасную выставку и пожелала дальнейших творческих идей.


  • Новую экспозицию открыли в Выставочном зале истории и краеведения поселения Роговское. Фото предоставила представитель пресс-службы администрации поселения Роговское Ольга Бесараб




Дата публикации:
29.09.2022

Просмотров: 787
Назад к списку новостей