8 (495) 850-98-33, 8 (495) 198-64-07 - Приемная

8 (910) 492-33-22 - Дежурная диспетчерская служба пос. Роговское

8 (967) 045-58-42 - Диспетчерская служба УК ООО «ФАВОРИТ+»

Литературную гостиную провели в библиотеке Дома культуры «Юбилейный» поселения Роговское

В библиотеке Дома культуры «Юбилейный» поселения Роговское 25 января провели литературную гостиную «Он был чистого слога слуга». Мероприятие приурочили к 85-летию со дня рождения советского поэта, актера театра и кино, автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого.

Сотрудники учреждения организовали литературный вечер в уютной обстановке за чашечкой чая, на котором рассказали о жизни и творчестве автора. Гостям показали видеоряд (презентацию) концертных выступлений, отрывки актерских ролей и интервью Владимира Высоцкого.

— В рамках мероприятия представили тематическую книжную выставку «Владимир – прерванная песня». Прозвучали композиции под гитару в исполнении талантливых жителей поселения: Максима Юфкина, Олеси Загузиной, Тамары Мориной, и юных роговчан Тимофея Букина и Всеволода Евстигнеева, а Надежда Голова прочитала его пронзительное стихотворение. На встрече присутствовали представители администрации, Совета ветеранов, Молодежной палаты, жители и гости Роговского, — сообщила заведующая библиотекой Дома культуры «Юбилейный» Галина Лушина.

В завершение мероприятия глава администрации Александр Тавлеев поблагодарил всех участников за прекрасную творческую программу. Он отметил, что стихи и песни Владимира Высоцкого остаются близки и понятны людям и в настоящее время.


  • Литературную гостиную провели в библиотеке Дома культуры «Юбилейный» поселения Роговское. Фото предоставила представитель пресс-службы администрации поселения Роговское Ольга Бесараб




Дата публикации:
26.01.2023

Просмотров: 334
Назад к списку новостей