8 (495) 850-98-33, 8 (495) 198-64-07 - Приемная

8 (910) 492-33-22 - Дежурная диспетчерская служба пос. Роговское

8 (967) 045-58-42 - Диспетчерская служба УК ООО «ФАВОРИТ+»

Дошколятам рассказали о пользе и вреде огня

Встречи сотрудников Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности с воспитанниками детских садов уже успели стать доброй традицией. Пожарные регулярно проводят с детьми открытые уроки и занятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения.

Так в детском саду «Аленушка» работник пожарно-спасательного отряда №312 Олег Кшенский провел интересное занятие для самых маленьких.

Пожарный рассказал детям о причинах возникновения пожаров, о детской шалости с огнем и к чему может привести баловство со спичками.

Был организован мастер-класс по надеванию боевой одежды пожарного. Это вызвало живой интерес, и ребята попросили примерить настоящую пожарную каску. Воспитанникам детского сада напомнили о номерах экстренных служб «101» и «112», а также, что необходимо сообщить диспетчеру, чтобы вызвать помощь.

«Было отрадно наблюдать как в ходе беседы дети наперебой, охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают. Мы проводим занятия для детей дошкольного возраста в игровой форме, так они лучше запоминают правила пожарной безопасности» —прокомментировал пожарный.

Дошкольникам рассказали о пожарной службе, о технике, которая привлекается на тушение пожаров.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся. Пожарного поблагодарили за интересное занятие, а ребята пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности.

 

 

 


  • Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ




Дата публикации:
19.03.2024

Просмотров: 54
Назад к списку новостей