8 (495) 850-98-33, 8 (495) 198-64-07 - Приемная

8 (910) 492-33-22 - Дежурная диспетчерская служба пос. Роговское

8 (967) 045-58-42 - Диспетчерская служба УК ООО «ФАВОРИТ+»

Профилактика пожаров в многоквартирных домах

Работники пожарно-спасательных отрядов в Троицком и Новомосковском округах постоянно проводят профилактические рейды в жилом секторе и напоминают жильцам о правилах пожарной безопасности.

Так, в многоквартирном жилом доме № 22 поселения Михайлово-Ярцевское работники пожарно-спасательного отряда № 308 и главный специалист отдела по профилактической работе Управления профилактики пожаров ГКУ «ПСЦ» Виталий Державский провели интерактивное занятие и мастер-класс.

На встречу с пожарными пришли жители с детьми, которые активно приняли участие в мастер-классе по применении первичных средств пожаротушения. Огнеборцы продемонстрировали на практике, как правильно использовать огнетушитель.

Москвичам рассказали отчего происходят пожары, что нужно делать в случае возгорания в многоквартирном жилом доме и как минимизировать последствия пожара.

Впервые жители и дети дома смогли так близко увидеть снаряжение и оборудование, а еще пожарно-спасательную технику, находящееся на вооружении пожарно-спасательного отряда.

Живой интерес вызвало у детей, когда они побывали в кабине пожарного автомобиля и примерили боевую одежду пожарного. Море улыбок и отличного настроения получили юные москвичи от общения с пожарными.

Благодаря этому мероприятию жители поселения узнали, как нужно действовать при пожаре, а также пожарные дали рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в своих квартирах.

«Наша задача состоит в том, чтобы донести до населения необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и помочь им уберечь себя, своих близких, жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели от огня», - рассказывают пожарные.

 

 

 


  • Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ




Дата публикации:
07.02.2024

Просмотров: 88
Назад к списку новостей