8 (495) 850-98-33, 8 (495) 198-64-07 - Приемная

8 (910) 492-33-22 - Дежурная диспетчерская служба пос. Роговское

8 (967) 045-58-42 - Диспетчерская служба УК ООО «ФАВОРИТ+»

О работе московских пожарных: подробно и информативно!

На днях школьники побывали в гостях у работников пожарно-спасательного отряда №306.

И.о. заместителя начальника отряда – начальник группы по профилактической работе Константин Буянов и пожарный Бари Манапов интересно и доступно рассказали о службе, быте и о каждодневной деятельности подразделений пожарной охраны города Москвы.

Гостям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в весенний период. Объяснили, как действовать в случае возникновения пожара, а также порядок вызова пожарно-спасательных подразделений.

Работники отряда особо подчеркнули, что сейчас небезопасно гулять вблизи водных объектов из-за тонкого льда. Ребята запомнили, что выходить на тонкий лед категорически запрещено!

А попав в гараж отряда, школьники с интересом рассматривали пожарные автомобили. Им показали, чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Пожарные показали, как правильно надевать боевую одежду пожарного, сколько она весит и из чего сделана. Дети выстроились в очередь, чтобы примерить настоящую «боёвку» и сделать фото на память.

Школьники узнали об основных причинах возгораний и повторили правила пожарной безопасности.

«А почему пожарная машина красного цвета? Зачем огнеборцу топор? Что нужно делать во время пожара?» - ответы на эти и другие профильные вопросы теперь точно знают ученики поселения Киевский.

Ребята убедились в том, что пожарные тоже пишут конспекты и решают задачи, как в школе, чтобы совершенствовать свои знания и умения, а также занимаются физкультурой и сдают нормативы. Больше всего восторга у ребят вызвала возможность примерить на себя боевую одежду пожарного и посидеть в кабине пожарного автомобиля.

В завершении встречи огнеборцы напомнили детям телефоны экстренных служб 101 и 112.

«Экскурсия в пожарно-спасательный отряд - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту», - подчеркнули пожарные.

 

 

 

 


  • Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ




Дата публикации:
22.03.2024

Просмотров: 80
Назад к списку новостей