8 (495) 850-98-33, 8 (495) 198-64-07 - Приемная

8 (910) 492-33-22 - Дежурная диспетчерская служба пос. Роговское

8 (967) 045-58-42 - Диспетчерская служба УК ООО «ФАВОРИТ+»

Профилактика – лучший способ предупреждения пожаров!

Сотрудники Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы регулярно проводят профилактическую работу с жителями и гостями Троицкого и Новомосковского административных округов.

На днях работники пожарно-спасательного отряда № 307 провели профилактические мероприятия в садоводческих товариществах. Главный специалист отряда Валерий Селиверстов провел встречу с жителями СНТ «Искан» и СНТ «Мирный».

«Мы рассказали жителям ТиНАО об основных причинах возникновения пожаров в жилье, провели инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности при пользовании нагревательных и электрических приборов, печного отопления. Разъяснили порядок действий в случае возникновения пожара и напомнили телефоны экстренных служб», - рассказывает Валерий Юрьевич.      

Кроме того, проведены визуальные осмотры проездов, улиц, источников противопожарного водоснабжения, проинструктированы председатели, члены правления и садоводы. Распространены памятки и инструкции по соблюдению требований пожарной безопасности, действий в случае возникновения пожара. На информационных стендах размещена наглядная агитация на противопожарную тематику. 

А на территории поселения Роговское, работники пожарно-спасательного отряда №312 приняли участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором предложен комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и обеспечение безопасности людей при подготовке и праздновании Нового года и Рождества Христова на территории поселения.

«А работники отряда проводят работу по профилактике пожаров в жилом секторе, на территории садоводческих товариществ и патрулируют водные объекты в рамках "Тонкого льда"», - рассказывает заместитель начальника ПСО №312 Роман Кирсанов. Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112».

 

 


  • Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ




Дата публикации:
14.12.2023

Просмотров: 112
Назад к списку новостей