8 (495) 850-98-33, 8 (495) 198-64-07 - Приемная

8 (910) 492-33-22 - Дежурная диспетчерская служба пос. Роговское

8 (967) 045-58-42 - Диспетчерская служба УК ООО «ФАВОРИТ+»

Путешествие в страну пожарной безопасности и безопасности на льду

С каждым днем все сильнее ощущается приближение Нового года. Украшения дома, покупка подарков родным и близким – приятные предпраздничные хлопоты. Однако в предновогодней суете не стоит забывать о пожарной безопасности и безопасности на льду.

Так сотрудники Департамента ГОЧСиПБ посещают школы и детские сады, где напоминают подрастающему поколению правила обращения с огнем, рассказывают, как безопасно украсить новогоднюю елку, а также чем опасен выход на лед и как вызвать экстренные службы при любой чрезвычайной ситуации.

Специалисты Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Федор Беляев и Валерий Земцов напомнили школьникам чем опасны петарды, что запускать салюты и фейерверки можно только в присутствии взрослых и на специально разрешенных площадках столицы.

Спасатели ПСС «Троицкая» рассказали о безопасности вблизи водоемов в зимний период и как действовать, если провалились под лед.

Занятия получились очень насыщенными, ребята пополнили копилку знаний о действиях в различных экстремальных ситуациях.

А накануне пожарно-спасательный отряд №306 провел ряд тактических занятий (ПТЗ) в детских учреждениях и на территории ДК «Киевский» со всеми дежурными сменами отряда. Особо важным элементом занятий стал инструктаж, проведенный работниками ПСО № 306 и представителями администрации поселения Киевский для сотрудников культурного центра. На одном из занятий по замыслу тактических учений на 2 этаже в концертном зале произошел пожар, вследствие чего сработала автоматическая пожарная сигнализация.

«В ходе занятий огнеборцы отработали различные задачи, включая боевое развертывание, установку автолестницы, эвакуацию посетителей и персонала, тушение условного пожара в непригодной для дыхания среде», - рассказывает и.о. заместителя начальника отряда – начальник группы по профилактической работе ПСО № 306 Константин Буянов.  По завершению занятий, мы провели обучение работников применять средства первичного пожаротушения, правильно действовать и проводить эвакуацию. Также раздали агитационный материал и тематические памятки.

Пожарно-тактические занятия огнеборцев продолжаются на территории Троицкого и Новомосковского округов.

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в зимний пожароопасный период – помните, от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких, детей и сохранность имущества!

При обнаружении пожара – незамедлительно звоните по телефону «101» или «112».

 

 

 


  • Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ




Дата публикации:
20.12.2023

Просмотров: 166
Назад к списку новостей