8 (495) 850-98-33, 8 (495) 198-64-07 - Приемная

8 (910) 492-33-22 - Дежурная диспетчерская служба пос. Роговское

8 (967) 045-58-42 - Диспетчерская служба УК ООО «ФАВОРИТ+»

Ученики школы №2073 посетили колледж «Юго-Запад»

Ученицы 9 классов школы №2073 ОП Рогово побывали на профессиональных пробах в колледже «Юго-Запад». 

Девятиклассницы Ксения и Мария приняли участие в Дне открытых дверей в образовательном комплексе «Юго-Запад». Мероприятие прошло на факультете «Производство новых материалов» в рамках проекта «Мастерство начинается здесь». 

Ученицам рассказали о документах, необходимых для поступления, наличии вакантных мест по специальности и сроках подачи заявления.  

Девятиклассницы также узнали, что специалисты, окончившие бакалавриат, выполняют производственно-технологическую и организационную работу на промышленных предприятиях, а также проводят экспериментально-исследовательскую работу по изучению структуры и свойств материалов.  

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются заводы черной и цветной металлургии, машиностроительные и приборостроительные организации, заводы химического производства, отраслевые научно-исследовательские и проектные институты, лаборатории, высшие и средне-технические учебные заведения.  

Абитуриенты также узнали, что к предметам профессиональной деятельности относятся: производственное технологическое оборудование, установки и приборы, предназначенные для изучения структуры и свойств материалов, технологии получения и обработки новых материалов, а также готовых изделий из них.



  • Фото: официальная страница учреждения в социальных сетях




Дата публикации:
26.03.2024

Просмотров: 63
Назад к списку новостей