8 (495) 850-98-33, 8 (495) 198-64-07 - Приемная

8 (910) 492-33-22 - Дежурная диспетчерская служба пос. Роговское

8 (967) 045-58-42 - Диспетчерская служба УК ООО «ФАВОРИТ+»

В преддверии масштабных распродаж Почта России рассказывает об удобных сервисах

По традиции в начале ноября сотни маркетплейсов снизили цены и запустили акции. На Почте начался высокий сезон: распродажи во Всемирный день шоппинга (11 ноября), в Чёрную пятницу (25 ноября), а также предпраздничные скидки увеличат число посылок, поступающих в Московский регион. По прогнозам, в ноябре и декабре москвичи и жители области получат около 8 млн почтовых отправлений, что на 1 млн больше, чем в сентябре и октябре.

Почта России напоминает об удобных почтовых сервисах, которые помогут клиентам максимально быстро и комфортно получить свои посылки.

Отслеживаемая доставка

Трек-номер позволит клиенту отследить весь путь прохождения посылки и быстро узнать, когда она поступит в почтовое отделение. Отслеживать отправление можно на сайте Почты России и с помощью мобильного приложения.
Почтоматы

Жители Москвы и Подмосковья могут получить посылку не только в почтовом отделении, но и в почтомате. Почтомат — это терминал с ячейками разных размеров для приёма и выдачи малогабаритных отправлений. В Московском регионе работают более 2 200 терминалов, они расположены в самых оживлённых точках: аптеках, супермаркетах, торговых центрах и переходах на станциях метро. В сентябре 2022 г. жители столичного региона забрали из почтоматов почти 12 000 посылок, что в шесть раз больше, чем в январе.

Предварительная запись в почтовое отделение

Сервис помогает клиентам заранее планировать свой визит на почту и экономит время. Мобильное приложение и сайт покажут ближайшие почтовые отделения, куда можно предварительно записаться, и номер операционного окна, в котором клиент сможет получить услуги без очереди. Онлайн-запись возможна не менее чем за час до посещения.
Доставка посылок на дом Жители региона могут воспользоваться услугой доставки почтовых отправлений на дом. Почтальон принесёт посылку по адресу, указанному на ней. Клиент может заказать доставку посылки весом до 2,5 кг. Стоимость услуги — 100 руб. Оформить доставку можно по телефону 8-800-1-000-000, в мобильном приложении или на сайте Почты России.

Электронная доверенность

Этот сервис позволит другому человеку получить отправление вместо адресата. Электронную доверенность можно оформить бесплатно родственнику, другу, соседу или коллеге, который сможет посетить отделение и забрать письмо или посылку. Сервис доступен на сайте и в мобильном приложении.




Дата публикации:
11.11.2022

Просмотров: 820
Назад к списку новостей