8 (495) 850-98-33, 8 (495) 198-64-07 - Приемная

8 (910) 492-33-22 - Дежурная диспетчерская служба пос. Роговское

8 (967) 045-58-42 - Диспетчерская служба УК ООО «ФАВОРИТ+»

В прямом эфире о важных правилах пожарной безопасности в студии телерадиокомпании «ТРОТЕК»

О том, как прошли новогодние праздники и о самых важных правилах пожарной безопасности в прямом эфире студии телерадиокомпании ТРОТЕК рассказал заместитель начальника 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Виктор Евгеньевич Есин.

В начале прямого эфира Виктор Евгеньевич рассказал об оперативной обстановке с пожарами на территории Троицкого административного округа.

- Виктор Евгеньевич расскажите о том, как прошли новогодние и рождественские праздники?

- В целом праздники прошли в спокойном режиме. Но к сожалению, не обошлось без пожаров, но к радости обошлось без погибших и пострадавших. Сотрудники государственного пожарного надзора в постоянном режиме проводили профилактические мероприятия с населением по соблюдению правил пожарной безопасности, в местах с массовым пребыванием людей, рассказал Виктор Есин.

- Виктор Евгеньевич расскажите правилах эксплуатации печного отопления и отопительных электроприборов, ведь зимой это актуальная тема.

- Да, в зимний пожароопасный период это актуальная и важная тема для сотрудников государственного пожарного надзора. Поэтому мы в каждодневном режиме мы проводим профилактическую работу с населением Троицкого административного округа, рассказываем о правилах эксплуатации печного отопления и главных требованиях пожарной безопасности в зимний пожароопасный период, рассказал Виктор Евгеньевич.

- Ещё одна из важных тем для сотрудников МЧС-это детская безопасность, расскажите какая работа проводится сотрудниками регионального отдела в этом направлении?

- Немало важная тема для нас-это безопасность детей. В данном направлении так же проводится большая работа сотрудниками нашего отдела. Инспектора проводят дополнительные уроки о пожарной безопасности, учебные эвакуации в образовательных учреждениях Троицкого административного округа. Каждый ребёнок, даже самый маленький должен знать самые простые правила пожарной безопасности и правила эвакуации в случае возникновения пожара или какой-либо чрезвычайной ситуации, говорит Виктор Евгеньевич.

Так же сотрудниками МЧС распространяется наглядная агитация, размещается на информационных досках многоквартирных домов, на официальных сайтах органов местного самоуправления и в социальных сетях.

Так же Виктор Евгеньевич ответил на все интересующие вопросы, которые поступали во время прямого эфира.

После беседы Виктор Есин напомнил всем жителям номера пожарной охраны и посоветовал соблюдать требования пожарной безопасности. Ведь пожар проще предотвратить, чем потушить, сказал Виктор Евгеньевич.


  • Фото: 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по городу Москве




Дата публикации:
24.01.2024

Просмотров: 105
Назад к списку новостей